Почему налоговый вычет с ипотеки после развода полагается только на половину уплаченных процентов?
Здравствуйте! Надо смотреть документы, а именно договор. Если по договору Вас двое покупателей, то логично, что Вы получаете половину с уплаченных процентов. Если платите ипотеку только Вы, то требуйте у банка перезаключения договора.
Дело в том, что имущество между супругами подлежит разделу в равных долях, таким образом вы являетесь собственником всего 1/2 доли, решение суда это другая тема для обсуждения.
По договору покупатель-я, а бывший муж проходил созаемщиком!
Имущество разделено мировым соглашением!
А ваш бывший супруг не получает (не получал) по указанной квартире налоговый вычет? Вы ранее не подавали никогда в налоговую инспекцию соглашение о распределении налогового вычета именно по уплаченным процентам? Вы декларацию сами заполняете? Проверьте, в вашей декларации сумма уплаченных процентов полностью указана?