Москва, 13.02.2017, 10:04

Мой автомобиль был украден мошенником, который совершил нарушения ПДД. Вернули авто, но проблемы с перерегистрацией нарушений остаются без рассмотрения - что делать?

Вопрос №12145877 из г. Москва
опубликован 13.02.2017, 10:04
У меня был мошенником украден автомобиль. В период судебных разбирательств незаконный владелец совершил серию нарушений ПДД, зафиксированных камерами видео фиксации. По решению суда нарушитель вернул мне автомашину. Однако все мои обращения в ГАИ и суд, о перерегистрации нарушений на лицо совершившее нарушение остаются без рассмотрения. Яко бы есть решение Верховного суда по такому вопросу. Что делать, как решить эту проблему.
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня был мошенником украден автомобиль. В период судебных разбирательств незаконный владелец совершил серию нарушений ПДД, зафиксированных камерами видео фиксации. По решению суда нарушитель вернул мне автомашину. Однако все мои обращения в ГАИ и суд, о перерегистрации нарушений на лицо совершившее нарушение остаются без рассмотрения. Яко бы есть решение Верховного суда по такому вопросу.

Что делать, как решить эту проблему.

Обжалуйте данные постановления с восстановлением пропущенного срока.

13.02.2017, 10:38

Если вы не управляли в те моменты автомобилем, то Вы не должны оплачивать штрафы, через суд нужно оспаривать их. Всего доброго и удачи!

13.02.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
обращения в ГАИ и суд, о перерегистрации нарушений на лицо совершившее нарушение остаются без рассмотрения. Яко бы есть решение Верховного суда по такому вопросу.

Что делать, как решить эту проблему.

Вы можете также обратиться в суд с иском и взыскать все оплаченные штрафы и платежи с того мошенника, который непосредственно виновен в данных нарушениях, тем более у вас уже есть суд. решение - оно будет для суда иметь преюдициальное значение.

13.02.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
обращения в ГАИ и суд, о перерегистрации нарушений на лицо совершившее нарушение остаются без рассмотрения. Яко бы есть решение Верховного суда по такому вопросу.

Что делать, как решить эту проблему.

Добрый день, уважаемый Иван

Если имущество выбыло из вашего законного пользования то вы не должны нести ответственность за эти штрафы. Обжалуйте их в суде

Удачи Вам и вашим близким!

13.02.2017, 10:33

Каждый штраф, вынесенный на ваше имя, вы должны обжаловать в судебном порядке, ссылаясь на то, что ваш автомобиль выбыл из вашего владения не по вашей воле и вы не могли совершать данные правонарушения в силу объективных причин. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

13.02.2017, 11:01

Как Обжаловать данные постановления с восстановлением пропущенного срока.

13.02.2017, 10:39

Как Обжаловать данные постановления с восстановлением пропущенного срока.

Обратитесь к юристу на очную консультацию и он все вам составит.

13.02.2017, 10:41

Это уже очные юристы вам помогут, заочная консультация невозможно - либо обращайтесь к юристам на сайте - помогут но за плату.

13.02.2017, 10:42

Уважаемый Иван Дмитрич

Подавайте жалобу и заявление о восстановлении пропущенного срока на обжалование, в котором укажите причину пропуска срока что она является уважительной и Вы просите Ее признать уважительной и срок восстановить

Удачи вам и всего самого наилучшего.

13.02.2017, 10:43

Добрый день, уважаемый Иван Дмитриевич

Напишите любому юристу в личку он поможет вам составить иск

Удачи Вам и вашим близким!

13.02.2017, 10:50