Прекращение деятельности юридического лица - влияние исключения из ЕГРЮЛ на банкротство и аннулирование долгов Управляющей компании
ЧТО значит прекращение деятельности юридического лица в связи с исключением из ЕГРЮЛ-это банкротство и долги Управляющей компании аннулируются? На доме МКД был долг с 2009 года - он может аннулироваться по истечению срока давности.
Здравствуйте, Татьяна!
Не обязательно может быть банкротством. Вполне возможно, что юридическое лицо в течение двенадцати месяцев не осуществляло деятельность и исключено из ЕГРЮЛ регистрирующим органом, согласно ст. 21.1. Федерального закона от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".
В подобных случаях долги являются безнадежными.