Ликвидация юридического лица после исключения из ЕГРЮЛ - что это означает?

Прекращение деятельности юридического лица в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ это значит они его ликвидировали и теперь ооо не существует?
Лучший ответ

Это означает, что налоговая увидела признаки не действующего юр лица у фирмы и приняла решение о ее исключении из ЕГРЮЛ. Таким образом фирма ликвидирована по инициативе налоговой инспекции.

Благодарю за грамотную консультацию!

Не ликвидировали а исключили из реестра.

Да, его теперь не существует.

Тоесть ее больше не существует? И во всех инстанциях таких как пенсионный фссс и тд она м снята автоматом так? получается?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Правильно понимаете.