Банк требует проценты по автокредиту после угона автомобиля и выплаты страховой полной стоимости
В 2007 году был оформлен автокредит. Через 2 месяца автомобиль угнали. Обращалась в банк, на что мне ответили, что это мои проблемы. Обратилась в страховую о выплате. Тоже отказ. Я лично нанимала адвоката и подали в суд на страховую. Суд был выигран. Представители банка появились только когда вынесли решение в мою пользу. Банк забрал экземпляр решения суда. И страховая выплатила полную стоимость авто. Банку. На данный момент банк подает на меня в суд и требуют проценты по кредиту. За мной была вина то что я не взяла в банке копии документов об приостановлении выплат по договору т.к. машина в угоне. А сейчас представители банка хотят получить с меня проценты и указывают машина по сроку службы и давности есть износу и то что она не новая, будут выставлять ее на продажу для выплаты процентов. Как так машины нет. С меня требуют проценты. Подскажите что мне делать?
Лучший ответ
За мной была вина то что я не взяла в банке копии документов об приостановлении выплат по договору т.к. машина в угоне. А сейчас представители банка хотят получить с меня проценты и указывают машина по сроку службы и давности есть износу и то что она не новая, будут выставлять ее на продажу для выплаты процентов. Как так машины нет. С меня требуют проценты. Подскажите что мне делать?
Добрый день! Ситуация непростая, необходимо разбираться по датам, когда угон, когда обратились в банк, когда страховая выплата и так далее. И конечно же иск нужно изучать. Но это платная работа.
Спасибо, теперь все ясно.
Пишите возражение - отзыв на иск, доказывайте необоснованность требований банка. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Выражаю признательность за помощь.