Как поступить, если отец мужа выписывает дочь и внука из квартиры без их возможности прописаться - вопросы органов опеки и попечительства и льготы для внука
Думаю, что вам нужно продолжать проживает в данной квартире, ребёнок после смерти отца и при наличии регистрации в данной квартире Не потерял право пользования квартиры (жильё). Вам следует просить суд сохранить за ребёнком право пользования данным жильем и суд должен учесть это обстоятельство. Обязательно привлеките органы опеки, не нужно бояться судебных издержек тем более даже если вы проиграете суд, с учётом всех обстоятельств судья не взыщет с вас большой суммы. Удачи вам.
Добрый день! Если она с ребенком там фактически не проживает, то суд скорее всего иск удовлетворит. Можно выписаться и добровольно
Удачи Вам и всего доброго!
Добрый день, уважаемая Светлана
Если не проживает там то пускай выписывается и пропишется по другому адресу
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
Собственник имеет право отказать в проживании другим лицам, которые не являются сособственниками. И потому конечно если они не проживают, то может требовать снять их с регистрации, только такое требование должно быть предъявлено не дочери, а миграционной службе, потому как она занимается этими вопросами, если он предъявил иск к дочери пишите возражение о ненадлежащем ответчике.