Москва, 13.02.2017, 11:51

Требуют деньги за инфраструктуру в ДНП, но я не являюсь его членом. Это законно?

Вопрос №12146571 из г. Москва
опубликован 13.02.2017, 11:51
Я не являюсь членом ДНП (земля была куплена у частных лиц). А ДНП было зозданно позднее! Устава нет, договор со мной не подписывали! А теперь требуют денег за инфраструктуру! Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. вы хотите сказать, что по закону, то что придумает ЭКС председатель (потому что его никто не выбирал) и собравшись в Троём (экс председатель, и каких то непонятных 2 чудика) и проведя собрание на тему "Размер взносов на ИнфраСтруктуру" - ЭТО ЗАКОННО? для ДНП? Мне навязали УСЛУГИ, которые МНЕ не нужны! Почему я обязан за них платить? Вот придут к ВАМ в квартиру, и скажут - Мы вам тут ТРУБЫ поменяли на Титановые, с ВАС 1000 рублей в месяц, с каждого члена квартиры! - Это тоже будет законно?

13.02.2017, 12:22

Поучаствуйте в выборе председвателя и решать свами будете. Пока если нет устава и т.п. это не правообладающие орган, можете не прислушиваться.

13.02.2017, 12:25

Конечно законно, вы же пользуетесь, это все равно что коммуналка. Вы можете не являться членом ТСЖ, но коммуналку все равно должны платить.

13.02.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Долброго времени суток. Наверно инфрастуктура вам будет нужна, но сами решайте. Насильно через суд могут только взыскать. Хотя когда кто-то организует, то легче подстроиться.

13.02.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если ДНП не зарегистрировано, то его юридически не существует. После регистрации вы обязаны оплачивать услуги за пользование инфраструктурой в кассу ДНП или на его расчетный счет. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

13.02.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Т.е. вы хотите сказать, что по закону, то что придумает ЭКС председатель (потому что его никто не выбирал) и собравшись в Троём (экс председатель, и каких то непонятных 2 чудика) и проведя собрание на тему "Размер взносов на ИнфраСтруктуру" - ЭТО ЗАКОННО? для ДНП? Мне навязали УСЛУГИ, которые МНЕ не нужны! Почему я обязан за них платить? Вот придут к ВАМ в квартиру, и скажут - Мы вам тут ТРУБЫ поменяли на Титановые, с ВАС 1000 рублей в месяц, с каждого члена квартиры! - Это тоже будет законно?

13.02.2017, 12:22

Поучаствуйте в выборе председвателя и решать свами будете. Пока если нет устава и т.п. это не правообладающие орган, можете не прислушиваться.

13.02.2017, 12:25