Долговое соглашение ООО с физлицом расторгнуто из-за банкротства компании - практика привлечения бывшего директора к уголовной ответственности
Видимо, речь может идти о статье 201 УК РФ: Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций...
Физлицу надо будет постараться доказать, что именно вы, выполняя управленческие функции, использовали свои полномочия вопреки законным интересам этой организации, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя лично, что повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам этой организации и привело ее к банкротству... что маловероятно.
И следите за сроками давности - 2 года по уголовным.
Непонятно по какой статье он собирается вас привлечь. Потому как состава вообще никакого не видать в данном случае, понятно если у вас есть долги, тем более признанные судебными актами, такими как определение об утверждении мирового соглашения, то вы можете объявить себя банкротом.