Родителям отказали в приеме ребенка в 1 класс из-за проблем с адресом - почему это важно и как решить ситуацию
Мне отказали в приеме моего ребенка в школу в 1 класс. У нее постоянная регистрация с рождения по адресу закрепленному за нашей школой. Но мы не успели попасть в 103 человека, которых готова принять школа. Половина из записавшихся, дети с временной пропиской. Нам необходимо попасть в конкретную школу, поскольку она ближе всех к дому, а во-вторых в ней учится старший ребенок. И просто потому, что законом это право закреплено - наличие регистрации на закрепленном за школой адресе.
Лучший ответ
Добрый день. Вам следует обратиться с заявлением в Управление образования вашего района. Возможно удастся через них решить данный вопрос.