Влияет ли получение Свидетельства ИП на возможность оформления детского пособия в Соцзащите?

Может ли Соцзащита по оформлению детского пособия, если отец предоставил справку что он не получает пособие, запрашивать Свидетельство ИП.
Лучший ответ

Может, ведь сейчас начисляют пособия не всем семьям, а только малообеспеченным. А проверить доход вашей семьи можно только по официальных справкам о доходе.

Может запрашивать, чтобы убедиться, что не имеет дохода от предпринимательской деятельности.

А в связи с чем они запрашивают данный листочек, Людмила? То, что человек зарегистрирован, как ИП, еще не говорит о его доходе совершенно ничего. Обратитесь к руководителю отдела.