Возможно ли наследование остатка пенсии умершего и как это осуществить?
Наследование остатка пенсии умершего.
Можно ли расчитывать на получение остатка пенсии наследником (сыном) умершего? Человек не дожил до пенсии всего 4 дня. Наследник не проживал на момент смерти с умершим. Если это возможно то что нудно делать?
Непонятно на какой вид пенсии Вы рассчитываете? Если умерший в текущем месяце получал пенсию, то за следующий никто получить не сможет
Если родственник умершего обращается в Пенсионный фонд за получением выплаты за него, необходимо подготовить определенный пакет документов. К таковым относятся следующие бумаги:
В ином случае необходимо
Заявление о выплате неполученной пенсионером суммы средств.
Паспорт заявителя.
Заверенная копия свидетельства о смерти.
Документ, который подтвердит родственную связь заявителя и умершего пенсионера (свидетельство о рождении, о браке и т. д.).