Иваново, 13.02.2017, 15:07

Расчет срока по статье 158 с 3 для лица с погашенной судимостью, у которого появилась семья и двое детей, включая появление второй дочери после суда

Вопрос №12148140 из г. Иваново
опубликован 13.02.2017, 15:07
Ранее был судим но судимости погашены! За 10 ле появилась семья и двое детей на момент суда второй дочери небыло и года! На какой срок расчитывать по ст 158 с 3 через ст 30 потерпевший претензий не имеет а доказательства следователя только его выводы и что я ранее судим когдата!
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего условно, также сошлитесь на ст. 61 УК РФУК РФ, Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

""1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

""г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

""и) "явка с повинной", "активное способствование" раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

""2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Ст. 158 УКРф.

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

13.02.2017, 15:13
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Без изучения материалов дела невозможно судить о его перспективах. Конечно, при назначении наказания судом будут учитываться все обстоятельства.

13.02.2017, 15:12

Ранее был судим но судимости погашены
Если судимость не погашена, могут дать как лишение свободы, так и условно. Зависит от материалов дела.

13.02.2017, 15:29

Судом не взялось во вниманее что дочерям было на момент суда 2 г 8 мес и 10 мес второй и что мат ущерб составлял 2 890 руб! а потерпевшему я предлагал 20 000 руб! дали мне 1 год лишения свободы и 1 г 6 мес ограничение свободы.

13.02.2017, 15:24

Так у Вас уже приговор есть? Так и пишите. Если приговор не устраивает и суд что то не учел, пишите апелляционную жалобу в вышестоящий суд.

13.02.2017, 15:37

Аппеляционный суд даже не расматривал прокурор только сказал что я освободился в марте 2006 года! Апеляционный суд сразу отказал! И еще в следствии было многое нарушенно! Стоит ли мне писать кассационную жалобу?

13.02.2017, 15:43

Сергей, еще раз Вам повторю, что без знания материалов дела прогнозы делать бесполезно. Закон предусматривает возможность кассационного обжалования - пишите. А лучше Проконсультируйтесь у адвоката, который Вас защищал. Он дело знает.

13.02.2017, 15:47