Как защититься от претензий матери на продажу части дома и как отстоять свои интересы в суде

Моя мать подала в суд на меня и отца о прекращении долевой собственности и выделе доли в натуре. Они давно в разводе. Дом частный барачного типа, на двух хозяев и земельный участок. Одна часть дома моя, вторая поделена при разводе между отцом и матерью. Отец все это время проживал в этом доме. У матери две квартиры. Я, отец и моя дочь против продажи этой части дома. При разводе отец отдал матери все что она желала в том числе машину и бабушка денег, как отступные от продажи доли. Деньги никак не оформлены. Но за это время аппетиты матери выросли, теперь она хочет отсудить конкретную часть и продать ее, так же все судебные издержки и экспертизы тоже хочет повесить на нас. Все это не было бы так страшно, если бы не то, что в конце декабря отец перенес операцию на сердце, сейчас ему ничего нельзя, сейчас все является угрозой для рецедива. Она в расчете, на то что он умрет ждала, а когда не дождалась в январе побежала в суд, я уверена что в надежде просто его добить. Что я могу сделать в данной ситуации, как защититься от нее. Я против продажи дома. Денег нет, чтобы откупиться от нее. Да и хочет она выше реальной стоимости. На адвоката денег нет. Я одна воспитываю ребенка, отец на больничном, лечение дорогостоящее. Могу ли я, как дочь что-то отсудить у матери? Спасибо.
Лучший ответ

Я против продажи дома. Денег нет, чтобы откупиться от нее. Да и хочет она выше реальной стоимости. На адвоката денег нет. Я одна воспитываю ребенка, отец на больничном, лечение дорогостоящее. Могу ли я, как дочь что-то отсудить у матери? Спасибо.

В вашей ситуации вам нужно очно обращаться к юристу так как действительно вопрос довольно сложный.

Здравствуйте Ксения

На юриста деньги найти нужно, если хотите грамотно защищаться.

Сами вы в этом не разбираетесь и учить вас этому никто не будет

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.