Казань, 14.02.2017, 00:35

Потерпевший подал в суд по статье 159 ч.4, ущерб возмещен - Какое наказание ожидать?

Вопрос №12150930 из г. Казань
опубликован 14.02.2017, 00:35
Я потерпевший, подал в суд. Разбудили уголовное дело по статье 159 ч 4. Завтра суд. Подсудимый возместил ущерб в полном объёме. Заявление написал о том что ущерб возмещён, что претензий не имею и прошу дать наказание в виде не лишение реального срока. Как поведёт себя суд. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Суд будет решать. Тяжкое преступление.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

14.02.2017, 00:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Сергей. Мы не Ясновидящие И не знаем, как поведёт себя суд в этой ситуации. Нужно ознакомиться с материалами уголовного дела в полном объёме.

14.02.2017, 00:37

Добрый день, уважаемый Сергей

Суд примет ваше заявление к сведению, возможно и удолетворит ваше ходатайство не отрправит в тюрьму

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

14.02.2017, 00:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, какое примет решение, известно только суду, учитываться будут все обстоятельства дела. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

14.02.2017, 00:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Как поведёт себя суд.

Разбудили уголовное дело по статье 159 ч 4. Завтра суд. Подсудимый возместил ущерб в полн

Сегодня и увидите, о том, что Вы его "простили"-это не умаляет его вины и не означает, что в его действиях нет состава преступления.

14.02.2017, 06:38

Ну если ущерб возмещён и претензий нет, суд может реальный срок дать?

14.02.2017, 00:39

Добрый день, уважаемый Сергей

Конечно может, санкция до десяти лет лишения свободы

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

14.02.2017, 00:40

Ну если ущерб возмещён и претензий нет, суд может реальный срок дать?

Может, тяжкое преступление. Надо к адвокату обратиться, который этим делом занимается.

14.02.2017, 00:40

Какой вес имеет мое заявление о избрание наказания ввиде не реального лишения свободы, плюс прикладываю в суде расписку.

14.02.2017, 01:01

Здравствуйте. Наряду со всеми иными обстоятельствами, смягчающими и отягчающими ответственность. Суд все это оценивает по своему внутреннему убеждению.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.02.2017, 01:04

Какой вес имеет мое заявление о избрание наказания ввиде не реального лишения свободы, плюс прикладываю в суде расписку.

Ваше мнение судом будет безусловно учтено и принято во внимание.

14.02.2017, 01:04