Администрация города требует регистрации вывески над входом в магазин - Правомерны ли требования старшей по дому?
А на основании чего сейчас вывеска весит, если старшая по дому отказывается подписывать договор? И неужели общее собрание предоставило старшей по дому вообще подписание таких договоров?
Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ (от 01.09.2025)
Вывеска без согласования размещена. Жильцы управляют домом самостоятельно старшая по дому их представляет.
Добрый день. Для размещении вывески именно на доме Вам надо:
1. Получить разрешение на размещение рекламной конструкции в порядке ст. 9 ФЗ "О рекламе" в администрации муниципального образования.
2. Получить согласие общего собрания собственников помещений Вашего МКД (ст. 36, 44 - 46 ЖК РФ). Мнение кого-то иного Вас интересовать не должно.
Но если указанных согласований нет - Вы действуете незаконно.