Как получить право на приватизацию служебной квартиры после 10 лет проживания?
В одном служебном жилье я прожила уже 10 лет - трехкомнатная квартира. На момент заселения она была в статусе - в оперативном управлении у научно-исследовательского института РАН. Сейчас эта квартира поставлена на учет в Росреестре и находится в федеральной собственности как служебное жилье. Я одна без семьи. Я жила с подселением постоянно менялись коллеги-соседи. В случае суда могу ли иметь шанс получения права на приватизация, при том что я в этом жилье не прописана. В другом служебном жилье такого же статуса я не живу, но прописана уже лет, но там живет семья коллеги - двухкомнатная квартира. Как быть на что претендовать по праву. Или уже брать служебное жилье в новом доме - комнатную квартиру. При этом жаль времени, которое я уже прожила в жилье.
Добрый день! Дело в том, что для того чтобы приватизировать такое жилье его во-первых нужно вывести из статуса служебное и второе получить разрешение собственника.
"Сейчас эта квартира поставлена на учет в Росреестре и находится в федеральной собственности как служебное жилье." -исходите из того, что СЛУЖЕБНОЕ жилье не подлежит приватизации...