Как вернуть машину и деньги после продажи по расписке без договора купли-продажи

Продали машину по расписке, договор купли продажи не составляли, птс у нас. Расписку составили по форме что он у нас занял деньги, про авто в ней ниче не сказано. Сейчас этот покупатель скрывается, не хочет возвращать ни машину ни деньги. Какие действия нам нужно предпринять? И можем мы с него взыскать и машину и деньги?
Лучший ответ

Добрый день. Машину объявите в угон, подав в полицию заявление. Про Ваши отношения "по расписке" не говорите. Скажите, что взял на день и не вернул.

Если есть расписка, взыскивайте как долг, а не как сумму по договору купли-продажи машины. Если скажете в суде, что составили расписку вместо договора купли-продажи - откажут. Это притворная сделка.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать возврата денежных средств согласно расписки.

Так же можете обратиться в суд и требовать возврата имущества из чужого незаконного владения.

Доброго времени суток. Можете написать заявление в полицию о мошенничестве или в подать иск в суд о взыскание денег по расписке. И машину и деньги не можете взыскать.

Здравствуйте! Вам необходимо обращаться в суд с иском и взыскивать денежные средства по договору займа. Если про авто ничего не сказано в расписке, значит отношения вы к нему не имеете.

Здравствуйте Руслан Геннадьевич! Можно и нужно взыскивать денежные средства в судебном порядке. Кроме того, можно взыскать не только сумму денег, но и проценты и т.д.