Отказ работодателя в предоставлении дополнительного отпуска на выполнение выпускной работы и ГИА
Не может отказать, если имеете право на учебный отпуск. Обучающимся на заочной и очно-заочной форме обучения полагается учебный отпуск с сохранением среднего заработка для прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования. Обучающимся на очной форме обучения полагается учебный отпуск без сохранения среднего заработка для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц. Ст.173 ТК РФ.
Обучающимся на заочной и очно-заочной форме обучения полагается учебный отпуск с сохранением среднего заработка для прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования-ст. 173 ТК РФ.