Семья столкнулась с проблемой - сын запугивает и вымогает деньги, вызывает беспокойство и страх. Какие действия следует предпринять?
Здравствуйте! Пишите заявление в полицию, если в действиях сына будут установлены признаки состава преступления, его привлекут к уголовной ответственности. Ну и многое зависит от того, какие права у Вас на квартиру, кто является собственником. Если все, то можно у сына выкупить его долю.
Если квартира находится в вашей собственности, то вы имеете право обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении права на жильё и выселение.
Исходя из описания ситуации, предлагаю два решения проблемы:
1. выселить сына (если он не собственник и не ответственный квартиросъемщик);
2. обратиться в полицию с жалобой на сына.