Умерли родители. Остались акции. Что нужно предпринять что бы получить их по наследству.
Нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятие наследства. Нотариус направит запрос туда, где находятся акции, а потом выдаст вам свидетельство о праве на наследство.
---Здравствуйте, обратиться к нотариусу, а тот в свою очередь сделает запрос к акционерному обществу и выдаст вам свидетельство о наследстве на акции. Удачи Вам, и всего хорошего.
Здравствуйте! Для начала, вступить в наследство.
Обратиться к нотариусу по месту жительства родителей с заявлением, предоставив документы о том, что родителям принадлежали данные акции.
Умерли родители. Остались акции. Что нужно предпринять что бы получить их по наследствуподать заявлению нотариусу на вступление в наследство, получить свидетельство и имеете право распоряжаться ими если они именные.
Здравствуйте. Вам нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства и сообщить про эти акции, чтобы включил их в наследственную массу.
Бог Вам в помощь.