Вопрос о возможности освобождения под подпиской после суда в отношении лица, находящегося в сизо по уголовному делу ст. 158 ч.2 п.а б.
Здравствуйте! Да, суд имеет такое право, если отпали основания для содержания человека под стражей. Однако, прогнозы какие-либо давать без знания материалов дела невозможно.
Здравствуйте! Как показывает практика если следователь выходит с ходатайством о продлении ареста суд принимает решения в пользу следователя. Всё зависит от него. Решайте с ним. Но в настоящее время они ленивые и не заморачиваться. Но всё равно надо попробовать. Обратитесь к хорошему юристу. Удачи.
За то время когда он находился в сизо собрали все характеристики которые могли и все положительные. Потерпевшие претензий не имеют. Могут ли его выпустить под подпиской после этого суда?-Это решит суд, но как показывает практика вряд ли.