Претензия о некачественном ремонте телефона - как вернуть деньги?
Здравствуйте! В данном случае обращайтесь в суд в данном случае исковым заявлением. Если не отвечают. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Сейчас необходимо уже обращаться в суд с иском о взыскании стоимости + применить еще и финансовые санкции, копия заявления от 6 февраля имеется?
Здравствуйте! Претензию направили, ответа не получили - в таком случае обращайтесь в суд с исковым заявлением о защите прав потребителя, с требованием расторжения договора купли-продажи (ст. 18 закона оЗПП), возврата денег, взыскания штрафа 50% от стоимости товара согласно ст. 13 закона "О защите прав потребителей"