Илья на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 8,495.9k
Москва, 15.02.2017, 00:23

Возможно ли продлить срок на подачу жалобы в суд при повторном обращении на имя генерального директора в ситуации, когда на предыдущую жалобу ответил заместитель

Вопрос №12156531 из г. Москва
опубликован 15.02.2017, 00:23
При обжаловании постановления ГКУ АМПП (платные городские парковки), направленного на генерального директора, вместо него ответил его заместитель. В удовлетворении жалобы было отказано, причем очень формально и без ответа по существу. При разговоре с сотрудниками АМПП нам дали понять, что любые попытки обжаловать в вышестоящую инстанцию, вышестоящему должностному лицу будут проигнорированы и ответа мы не получим, поэтому можно обращаться только в суд. Хочу спросить, возможно ли в такой ситуации, если обратиться с жалобой повторно, уже на действия заместителя, адресовать жалобу снова на имя генерального директора, продлит ли это срок на подачу жалобы в суд в соответствии со сроками КоАП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не продлевает срок. Не стоит терять время и пытаться жалобваться разным директорам. Если вы считаете, что вы невиновны, то имеет смысл обращаться с жалобой только в суд. Такова практика.

15.02.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Вы вправе, в силу ст. 30.1-30.3 КоАП РФ, обжаловать - вышестоящему должностному лицу либо в суд. А куда будете писать - это уже Ваше право.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.02.2017, 00:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы обжаловали уже постановление в вышестоящему лицу. Оно не принесло результата, поэтому в целях не пропуска срока - обращайтесь с иском в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

15.02.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Срок обжалования в соответствии с КоАП РФ составляет 10 дней с момента получения, потом сроки не восстановить, не тяните по времени.

15.02.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Благодарю Вас за помощь! К сожалению на суть вопроса вы не обратили внимания: продляет ли факт обжалования решения по предыдущей жалобе срок возможного обжалования в суд (на десять дней, если не ошибаюсь), чтобы успеть подготовить обжалование в суд или возможно все-таки решить вопрос в досудебном порядке. Спасибо.

15.02.2017, 11:28

"продляет ли факт обжалования решения по предыдущей жалобе срок возможного обжалования в суд (на десять дней, если не ошибаюсь), чтобы успеть подготовить обжалование в суд или возможно все-таки решить вопрос в досудебном порядке." - вы с этой организации уже получили ответ, сейчас у вас только возможность обжалования в суд... не тратьте время.

15.02.2017, 11:34

Благодарю Вас за помощь! Пожалуйста, обратите внимание на СУТЬ вопроса. В суд я скорее всего обращусь, так как с АМПП уже все ясно. Задача этой жалобы на решение по жалобе на постановление об административном правонарушении - дать дополнительные десять дней для того, чтобы успеть подготовить обжалование уже в суд. Даже если нам ничего не ответят на вторую жалобу, для нас важен срок, так как остались всего день-два. Продляет ли жалоба на решение по первой жалобе срок? Ответьте пожалуйста по существу вопроса. Спасибо.

15.02.2017, 19:59

Здравствуйте. Ну почему Вы так категорично утверждаете, что не вникли в суть вопроса?

Я, как раз, ответила Вам исключительно по сути. У

Дала ссылку на ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Так вот, ст. 30.2, входящая в диапазон названных Вам процессуальных норм, и указывает на возможность продления срока.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.02.2017)

КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(часть шестая введена Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.02.2017, 20:21

Считаю, что вы пропустите срок, упражняясь. Вы пишите:

"Хочу спросить, возможно ли в такой ситуации, если обратиться с жалобой повторно, уже на действия заместителя, адресовать жалобу снова на имя генерального директора, продлит ли это срок на подачу жалобы в суд в соответствии со сроками КоАП?"

1. - вы собираетесь обжаловать действия заместителя, а это другой предмет обжалования - не ваше правонарушение

2. - с чего вы взяли, что заместитель не имеет правомочия вам отвечать, откуда, соответственно у вас и родилась идея обжаловать "действия заместителя"

п.4 ст.30.2 КоАП здесь не применим вообще...

16.02.2017, 12:48