имею ли я какие то права на квартиру, которую муж купил в кредит до брака. Но выплачивал кредит во время брака?
Оба ответа, данных Вам 9.02. не точны. Конечно, поставить перед судом вопрос о признании за вами права собственности на долю в квартире, соответствующую половине выплаченных в период брака средств, Вы можете. Но надо понимать, что право собственности вашего мужа возникло до брака, следовательно квартира принадлежит ему. и не входит в состав общего имущества супругов. Поэтому делиться будут только денежные средства, выплаченные банку в счет погашения долга вашего мужа. Извините, если огорчила, но у меня практический опыт по этой категории дел.
Да. Так как вы выплачивали стоимость квартиры из совместных средств, вы можете поставить вопрос в суде о признании за вами соответствующей доли, либо выплаты вам компенсации. Однако размер доли либо компенсации можно определить только после подробных расчетов.
Все зависит от того, откуда берутся средства. Если с личного добрачного счета мужа - то нет. Если из общего семейного бюджета, то - да.