Что делать, если ребенок болеет и не отпускают на больничный из-за возраста
Ребенок (9 лет) болеет. Врач прописал строжайшую диету, куча лекарств по схеме и крема (пищевая аллергия). Не отпускают на больничный с ребенком, обосновывают тем, что ребенок уже большой. Что и как сделать?
Лучший ответ
Добрый день Виктория. Требуйте от врача оформления больничного листа, который затем представите в отдел кадров. А на работе скажите, что вынуждены будете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, если предпримут какие то действия по наказанию Вас. Утверждение, что ребенок большой не основание отказывать Вам.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте Виктория! Исходя из изложенного мы не совсем поняли кто не отпускает... Если работодатель, то он не имеет права, предоставляйте больничный лист и спокойно болейте.
Спасибо за дельный совет!