Отказ от обращения в полицию. Сопровождающий допрос и возможное вызов повесткой - какие основания?

В субботу утром, написала в полиции отказ от обращения, до этого ничего не писала, хотя был факт кражи денег. Но после общения с сотрудниками, решила что мне ничего не нужно. Меня сегодня засыпали звонками, и приглашением на допрос. Какой может быть допрос, если я отказалась обращаться? Подскажите пожалуйста, могут ли меня вызвать повесткой, если да, то на каком основании?
Лучший ответ

Добрый день! Сотрудники полиции обязаны провести мероприятия направленные на разрешение ситуации по Вашей проблеме, а ваш отказ это просто формальность, не забывайте про ст. 306 УК РФ (заведомо ложные показания)

Вас могут и повесткой вызвать и обеспечить привод. Вы написали заявление, по данному факту идет до судебное разбирательство. Просто так от заявления отказаться уже нельзя. Советую явиться к следователю и написать объяснение по вашему заявлению. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!