Как правильно закрыть ИП в 2017 году? Нужно ли брать справки и делать сверку по взносам за 2016 год в ОМС И ПФР?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Справки брать не обязательно, но нужно оплатить все взносы и предоставить отчетность в налоговую и во все внебюджетные фонды.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте, Татьяна!
Закрыть ИП можете путем подачи соответствующего заявления в регистрирующий орган. Но долг в любом случае необходимо закрыть. Советую провести сверку.
Большое спасибо!