Ограничение прав на воспитание ребенка - могут ли органы опеки отобрать ребенка, несмотря на надлежащую заботу и уровень жизни?
Добрый день. Могут отобрать ребенка. Если этому ребенку со стороны родителя наступит угроза жизни и здоровью. Если не будете употреблять наркотики, никто не отнимет.
Решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав (ограничении родительских прав) принимает суд.
День добрый, Наталия.
Нет не могут органы опеки в этом случае отобрать ребенка. Да и не зверствуют в нашем городе, как это бывает в иных городах (что известно из средств массовой информации). Главное, чтобы у мамы не было "срывов".