Необходим ли кадастровый паспорт для оформления наследства на земельный участок, при отсутствии информации о собственнике в справке?
Оформляю наследство на земельный участок, купленный в 1995 году, нотариус попросил кадастровый паспорт, я получил только площадь и цену участка, собственник не указан в справке, достаточно ли это, чтобы вступить в наследство? Есть договор купли продажи.
Поскольку право собственности наследодателя не было зарегистрировано в Росреестре, то правообладатель не будет указан в кад. паспорте. Если договор купли-продажи зарегистрирован в БТИ, то участок должен быть включен в наследственную массу.
Добрый день!
Если договор зарегистрирован в БТИ то проблем у нотариуса не будет.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.