Проблема с разделом наследства - как найти компромисс в ситуации с разменом квартир
Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.
Несоразмерность имущества, выделяемого в натуре участнику долевой собственности на основании настоящей статьи, его доле в праве собственности устраняется выплатой соответствующей денежной суммы или иной компенсацией (ст. 252 ГК РФ).
Здравствуйте! Договаривайтесь о продаже с ней. Также можете письменно предложить выкупить ей свою долю. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам.
Только договариваться. Можно продать квартиру и поделить денежные средства от продажи пополам. Можно продать 1/2 долю в квартире, предварительно предложив падчерице ее выкупить.