Как выписать племянницу с ребенком из муниципальной квартиры, если они не проживают в ней?
Уважаемая Юлия.
Если Ваша племянница ранее была вселена в Вашу квартиру и какое-то время там проживала (даже несовершеннолетней) шансов признать ее и ее ребенка неприобретшими право на жилую площадь практически нет. Если Вы представите доказательства, что она добровольно оставила Вашу квартиру, не имеет никакого имущества в ней, Вы не чините ей препятствий в пользовании квартиры и т.д. возможно предъявить иск о признании ее утратившей право на жилую площадь.
С уважением Карасев С.А.
Да, вы можете их выселить, признав неприобретшими право пользования Вашей квартирой.