Мужу с 30-летним стажем начислили трудовую пенсию ниже минимальной. Как найти ошибку и что делать?

Муж имеет стаж 30 лет, получил сейчас третью группу по инвалидности при переосвидетельствовании (ранее была вторая). Ему трудовую пенсию начислили всего 4548 р 96 к + ЕДВ 2022 р 94 к=6571 р 86 к. Правомерно ли такое начисление, если минимальная по нашему региону 8500 руб. Где искать ошибку и что делать дальше?
Лучший ответ

Ваш муж вправе обратиться с письменным заявлением в свое управление Пенсионного фонда РФ, с требованием разъяснить расчет размера его пенсии. Заявление должно быть рассмотрено, письменный ответ по нему дан в течение 1 месяца со дня приема указанного заявления.

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. Увы, третья группа инвалидности является рабочей и действительно 6500 выплата. Всего хорошего удачи вам. Ошибки нет.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!