Гражданин Азербайджана задержан в РФ по запросу Интерпола АЗ, возможен домашний арест и задержание продлевается, вопросы по экстрадиции
Муж гражданин Азербайджанской Республики (АР), был задержан на территории РФ по запросу Интерпола АР.Изначально былы мера пересечение арест на месяц, после арест продлит на 5 месяцев. Возможно ли его отпустить под домашний арест и каковы условия? Сколько занимает экстрадиция?
Возможно ли его отпустить под домашний арест и каковы условия? Сколько занимает экстрадиция?
Здравствуйте, это решение принимает следователь и суд, по ходатайству адвоката, либо самого обвиняемого, об изменении меры прсечения.
Муж гражданин Азербайджанской Республики (АР), был задержан на территории РФ по запросу Интерпола АР.Изначально былы мера пересечение арест на месяц, после арест продлит на 5 месяцев. Возможно ли его отпустить под домашний арест и каковы условия? Сколько занимает экстрадиция?Генпрокуратура РФ будет принимать решение, и скорее всего, выдаст виновное лицо, так как между РФ и АР имеется соглашение о взаимной выдаче. Экстрадиция займет время от 2 месяцев до 1 года.
Мужу продлили арест ещё на 5 месяцев, после истечения этого срока его не экстрадируют, его могут отпустить или срок продлевается?
Могут как продлить срок, так могут и экстрадировать, все зависит от того, что за дело и за, что задержан и арестован.