LSN Messenger
Москва, 15.02.2017, 20:47

Гражданин Азербайджана задержан в РФ по запросу Интерпола АЗ, возможен домашний арест и задержание продлевается, вопросы по экстрадиции

Вопрос №12161750 из г. Москва
опубликован 15.02.2017, 20:47
Муж гражданин Азербайджанской Республики (АР), был задержан на территории РФ по запросу Интерпола АР.Изначально былы мера пересечение арест на месяц, после арест продлит на 5 месяцев. Возможно ли его отпустить под домашний арест и каковы условия? Сколько занимает экстрадиция?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно ли его отпустить под домашний арест и каковы условия? Сколько занимает экстрадиция?

Здравствуйте, это решение принимает следователь и суд, по ходатайству адвоката, либо самого обвиняемого, об изменении меры прсечения.

16.02.2017, 03:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Муж гражданин Азербайджанской Республики (АР), был задержан на территории РФ по запросу Интерпола АР.Изначально былы мера пересечение арест на месяц, после арест продлит на 5 месяцев. Возможно ли его отпустить под домашний арест и каковы условия? Сколько занимает экстрадиция?
Генпрокуратура РФ будет принимать решение, и скорее всего, выдаст виновное лицо, так как между РФ и АР имеется соглашение о взаимной выдаче. Экстрадиция займет время от 2 месяцев до 1 года.

15.02.2017, 20:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Мужу продлили арест ещё на 5 месяцев, после истечения этого срока его не экстрадируют, его могут отпустить или срок продлевается?

15.02.2017, 20:57

Мужу продлили арест ещё на 5 месяцев, после истечения этого срока его не экстрадируют, его могут отпустить или срок продлевается?

Могут как продлить срок, так могут и экстрадировать, все зависит от того, что за дело и за, что задержан и арестован.

16.02.2017, 03:26