Астрахань, 15.02.2017, 22:28

Вопрос о трудоустройстве в органы МВД при наличии общего ребенка и уголовном прошлом партнера

Вопрос №12162169 из г. Астрахань
опубликован 15.02.2017, 22:28
Такой вот щепетильный вопрос. Жила с мужчиной в гражданском браке. Далее на него было заведено уголовное дело, за хранение наркотических средств. Суд назначил ему штраф. Все бы ничего, но у нас общий ребёнок. Сейчас собираю документы для трудоустройства в органы МВД. Будет ли он проходить как родственник, если мы официально расписаны не были, но он отец моего ребёнка в документах. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс у меня? Или не стоит даже позориться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае нет вас должны взять на работу в МВД. ДАнное лицо не является вам никем по данному поводу. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

15.02.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я не согласна с коллегой. Вопрос, видимо, не дочитал. Проверять будут до 7 колена. В том числе и кто отец Вашего ребенка проверят. Это - однозначно. И проверят его по базе ИЦ МВД на предмет судимости. А тут - наркотики. Не пройдете. Откажут. Есть внутренние приказы. Причем, Ваш сожитель испортил еще и биографию ребенку. Его тоже в органы не возьмут, если захочет.

15.02.2017, 22:36

Добрый вечер, Анна! Из Вашего вопроса непонятно кого именно Вы собираетесь устраивать на службу в органы Министерства Внутренних Дел. Не затрудните себя пожалуйста изложить данный вопрос в более понятной форме. Да, и еще непонятен вопрос: "есть ли у меня шанс?" Шанс на что?

15.02.2017, 22:41

Нет, он не является вашим родственником по закону, поэтому он не может влиять на ваш характеризующий материал и можете попробовать устроится.

15.02.2017, 22:50

В органы собираюсь я сама. А шанс на то, что когда проверят родственников и выяснится, что отец моего ребёнка судим, мне откажут в трудоустройстве. Хотя мне он юридически ни кем не приходится.

15.02.2017, 22:45

Нет не откажут. Главное чтобы вы были не судимы. Вы же жили с мужчиной в гражданском браке. А сейчас нет. Вас должны принять.

15.02.2017, 22:46

Вот я Вам и ответила. Отец ребенка официальный. Ребенок - общий. Тут у Вас будут проблемы очень серьезные. Найдут и еще причины, чтобы отказать.

15.02.2017, 22:48

Хотя мне он юридически ни кем не приходится.

Что, и даже отцом ребенка не записан в свидетельстве о рождении? Если не записан, тогда действительно он Вам никем не приходится. А вот если записан - тогда все же приходится (а именно - отцом Вашего ребенка), поэтому незначительные проблемы все же могут возникнуть. Но в данном случае проблемы не критические, поэтому, при успешном прохождении ВВК и соответствии иным требованиям Вы можете быть приняты на службу в МВД. Такие дела.

15.02.2017, 22:48

Здравствуйте, Анна. Никакого позора здесь нет. Пробовать надо. В анкете указываете, что с отцом ребенка отношения не поддерживаете.

И немедленно подавайте исковое заявление на лишение его родительских прав. Даже если вам не поможет это - поможет ребенку обязательно.

Такие дела не просты. Воспользуйтесь помощью реального адвоката/юриста.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.02.2017, 22:50