Законность заявления учителей - образование только на 3, репетитор на 4 и 5. Какие правовые основы помогут родителям ответить?
Елена. Такое заявление преподавателей не поддается никакому обоснованию.
А отвечать им надо, что выполнять свои обязанности надо не 20%, а на 100%, тогда и репетитор не нужен.
Здравствуйте Елена. Такие заявления учителей конечно же являются незаконными. Учить учеников они должны надлежащему образом. Нанимать репетитора или нет, решают родители в добровольном порядке.
Доброе утро. Конечно не законно. Обращайтесь в прокуратуру и департамент образования с жалобами. Лучше если жалобы будут коллективные. Ссылайтесь на Закон об образовании.