Наследственные права - могу ли я получить долю квартиры после смерти отца?
Мои бабушка и дедушка имеют трех комнатную квартиру, в которой были прописаны мы все: я,папа, баба и деда. У всех была своя доля.04.11.2015 г. Умер мой папа и мне ни кто не сказал что я должна была вступить в наследство его доли! Могу ли я сделать это сейчас?
Да можете, либо восстановить срок на вступление, либо по фактическому принятию наследственного имущества. Второй вариант предпочтительней. По данному вопросу лучше очно обратитесь к адвокату.
Могу ли я сделать это сейчас?[quote][/quote]Вступить в наследство можно только восстановив в судебном порядке пропущенный 6-месячный срок Для восстановления этого срока следует указать уважительные причины пропуска никто не сказал о вашем праве на наследство не является уважительной причиной.
Если вы пропустили шестимесячный срок для вступления в права наследования необходимо либо восстанавливать а суде срок либо устанавливать в суде факт принятия наследства. Удачи.
Нужно знать когда умер ваш папа и почему вы не вступили в наследство в течении 6 месяцев. Если вы проживали в данной квартире, то фактически вступили в наследство. Обратитесь к нотариусу.