Могут ли во время следствия действия обвиняемого быть переквалифицированы на другую статью или на статью менее тяжкую?
Могут, при установлении иных обстоятельств, свидетельствующих о наличии в действиях обвиняемого признаков иного преступления. В этом случае ему будет предъявлено новое обвинение с допросом в качестве обвиняемого.
Да, Гермиона! Могут быть переквалифицированы и на более тяжкую и на менее тяжкую статью уголовного кодекса и вообще по другой статье. Часто 158 переквалифицируют к примеру на 330.
Доброго времени суток. Могут переквалифицировать, при выяснение новых обстоятельств дела или действий/бездействий обвиняемого.
Здравствуйте! Конечно же могут и обязательно переквалифицируют, если будут причины на это.
День добрый, Гермиона. Вы правы, могут во время следствия действия обвиняемого быть переквалифицированы на другую статью, в том числе и на менее тяжкую.