Как защитить себя от нежелательной связи с компаниями, попавшими под обвинение в мошенничестве?
Если она проходит как свидетель, она вправе на очередном допросе заявить о том, что была зарегистрирована номинальным директором также и в иных компаниях, с указанием их данных, и также непричастна к их деятельности.
Моя дочь 1,5 года назад стала номинальным директором и учредителем в нескольких фирмах, которые изначально предназначались для продажи. Были ей подписаны учредит. Документы, документы на предоставление юр.адреса и на открытие расчетного счета в банке. Больше ничего она не подписывала. При регистрации ей обещали сменить ее в течение ближайшего времени на настоящих учредителя и ген. директора, но этого не сделали. Сейчас спустя 1,5 года одна из компаний попала под статью о мошенничестве в особо крупном размере. Дочь никаких договоров не подписывала, платежных документов тоже, денег не получала. Проходит по делу как свидетель. Но остались другие такие же компании. Связи с регистраторами у нее нет. Вопрос - что ей можно предпринять, куда обратиться, чтобы заявить о своей непричастности к деятельности данных компаний? Как быть в данной ситуации?
Здравствуйте. В этой ситуации - выход есть. Вам нужно подать в налоговую соответствующее заявление. Подробности посредством личных сообщений.
Вопрос по теме - "номинальный директор"
Добрый день! Чтобы вам помочь нужно знать фактические обстоятельства дела, а именно то, что конкретно предъявляют дочери.