Окончание или прекращение ИП в ФССП - разъяснение статьи 46 часть 1 пункт 4 относительно даты 26.02.2016

Вопрос №12163799 из г. Самара
опубликован 16.02.2017, 10:07

В федеральных службе судебных приставов у меня в графе стоит вот это-Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания)26.02.2016 статья 46 часть 1 п. 4 что это означает?

Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскание прекращено в связи с отсутствием у должника имущества, достаточного для погашения задолженности. Однако взыскатель в течение трех лет со дня прекращения исполнительного производства имеет право направить исполнительный лист ко взысканию приставам.

16.02.2017, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

16.02.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А в ФССП записи убираются или так и остаются? Это означает что ничего выплачивать не надо? Могут ли они заново возобновить дело?

16.02.2017, 10:14

Взыскатель имеет право вновь представить исполнительный лист для принудительного взыскания в службу судебных приставов. Тогда придётся платить.

16.02.2017, 10:15

Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.

В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

16.02.2017, 10:18

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 Федерального закона.

16.02.2017, 10:18

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034