Штрафы при аренде ТЦ - правомерны ли они с юридической точки зрения? Каковы права инвалида 3 группы в этом случае?
Добрый день, Татьяна!
Штрафы они могут выписывать только тогда, когда они указаны в договоре аренды. Если в договоре аренды их нет, то они неправомерны и их можно не оплачивать.
По поводу перерывов не совсем понятно, поясните поподробнее.
У меня договор аренды с ТЦ. Постоянно выписывают штрафы. Имеют ли с юридической точки зрения на это право? А еще я инвалид 3 группы. В договоре прописано что перерывы могут быть 2 раза, не более 2 раз в день.-Расторгайте договор. Вы же сами его подписали и согласились с его условиями.
Не имеют права, но в любом случае - смотрите договор аренды с магазином, что там указано насчет штрафов, в любом случае - эти штрафы оспаривайте в суд.
Доброго времени суток! Ваше обращение не совсем корректно написано. В связи с чем, очень трудно дать консультацию. Попробуйте изложить обстоятельства подробнее.
В договоре аренды указано. Технический перерыв не должен превышать более 2-ух раз в рабочее время помещения и не более 10 минут каждый. В случае фиксации сотрудниками Арендодателя нарушение данного требования будет выписано замечание арендатору, в случае повторных нарушений Арендодатель вправе выписать штраф за каждое зафиксированное нарушение.