Как составить заявление в гражданский суд о возмещении ущерба после гибели родственника в ДТП на Владимирской трассе в 2015 году?
Жене или родителям необходимо получить постановление о прекращении уголовного дела, надеюсь виновник был установлен, вот в отношении виновника ДТП необходимо обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда.
Здравствуйте! В данном случае пишите исковое заявление по данному поводу в суд. Мировой суд до 50 тысяч руб. В районный от 50 тысяч.
При составлении искового заявления о возмещении ущерба при ДТП, требуется руководствоваться ст.
Елена, напишите заявление в прокуратуру по месту ДТП, просите дать ответ, кто расследовал, результаты, копию решения по делу. Только с этими документами можно решать на кого, на сколько и куда. (обращаться с иском).
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!