Сыну грозит уголовное преследование - что произойдет с ним?
Мой сын сейчас находиться в армии с 28.06.2016, но в 2016 году в январе месяце его обвинили в том что он избил человека тот написал заявление на него, доказали что это не он. Так он то заберет заявление то обратно напишет ему отказывали. А в этом году в январе месяце он написал что мой сын проник к нему в дом не законным путем тот же день 1.01.2016. Дело передали в следственный комитет. Подскажите что будет с сыном.
Добрый день. До дачи объяснений Вашему сыну необходимо получить консультацию адвоката, адвокат (юрист) поможет сформировать позицию, начать своевременно сбор доказательств а защиту сына.
По заявлению будет проведена проверка и принято процессуальное решение. Если до этого момента в действиях сына не нашли никакого состава преступления, то по всей видимости в очередной раз будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.