Обязана ли автостраховая компания выплатить ущерб, если я сбила пешехода без водительских прав?
Я сбила пешехода, автостраховая компания должна помочь выплатить ущерб нанесенный мною? Машина оформлена на меня, но прав у меня нет и я была за рулем.
Лучший ответ
В случае, если Вы управляли автомобилем, не имея на это права (а остутствие права управление - именно такой случай) страховая компания, которая по ОСАГО произведёт выплату потерпевшему, вправе в порядке регресса взыскать с Вас эту сумму.
С уважением