Обжалование постановления о возбуждении исполнительного производства по АПН в другом городе - вопрос места подачи жалобы в суд и выбор судебной инстанции.

Я хочу обжаловать в суде постановление о возбуждении исполнительного производства по АПН которое произошло в другом городе. В какой суд (по месту жительства или по месту совершения АПН) я должен подавать жалобу. В мировой или федеральный?
Лучший ответ

Я хочу обжаловать в суде постановление о возбуждении исполнительного производства
Постановление пристава необходимо обжаловать в районном суде по месту осуществления своих обязанностей приставом. То есть в тот районный суд, который район обслуживает пристав.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации

от 8 марта 2015 г. N 21-ФЗ

С изменениями и дополнениями от:

29 июня, 30 декабря 2015 г., 15 февраля, 5 апреля, 2, 23, 28 июня, 3 июля 2016 г.

Вы можете обжаловать действия пристава. Вам нужно по КАС РФ действовать. Также в жалобе отразить все нарушения пристава, чтобы Вашу сторону приняли.

Благодарю Вас!

В мировой или федеральный?
Жалоба на постановления судебного пристава подаются по месту нахождения судебного пристава. В районный суд.

Наконец-то все понятно, благодарю!