Ищу информацию кому возвращают 20 % от ипотеки.
День добрый, Андрей.
Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2015 г. N 373 "Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала акционерного общества "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию", например.
Не совсем понятно откуда вы взяли именно 20 %.
Каждый российский гражданин, взявший кредитные средства имеет право получить денежную выплату в виде имущественного вычета по ипотеке.
Каждый гражданин России наделен правом на получение компенсации от государства, если он берет ипотечный кредит. Заемщик может претендовать на компенсацию в размере до 70% от рыночной стоимости недвижимого имущества.
В зависимости от региона проживания граждан механизм предоставления компенсации различается.
Обязательным условием участия в социальных программах является уровень обеспеченности граждан, который должен выходить за пределы утвержденных социальных нормативов.
Условий много и там много критериев.