Как изменить оформление квартиры без суда, чтобы исключить детей мужа из собственников
При оформлении квартиры, купленной в браке на общие деньги с мужем была допущена ошибка в оформлении, где квартира оформлена на троих-мужа и его двоих детей, которые проживают и зарегистрированы у матери детей, в первом браке. Мои тоже двое детей и я в собственники не входим. Как убрать из собственников детей мужа и сделать, чтобы мы только муж и жена были собственниками, без суда?
Лучший ответ
Если вы хотите исправить эту "ошибку" взаимно, то оформляйте какую-либо сделку у нотариуса с отчуждением долей детей в пользу себя и мужа, но если дети несовершеннолетние, то потребуется согласие их матери. А если по этому поводу есть спор, то вы можете рассчитывать только на супружескую долю - 50% от доли вашего супруга.
Выражаю признательность за помощь.