Как защититься от угроз и оскорблений в соцсетях? Где обратиться в случае психологического насилия?
Дайте пожалуйста совет.
Моя дочь развелась с мужем, он начал оскорблять меня угрожать мне в соц. сетях.
При чем тут я, до сих пор не понимаю. Все оскорбления уже дляться 5 месяцев, он психологически давит.
Куда можно мне обратиться? Подскажите пожалуйста и есть ли какая-нибудь стотья?
Нет тут никакого "хулиганства". Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление). А также в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда (ст.ст. 150, 151, 152, 1099 - 1101 ГК РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях