Спор о разделе имущества - Муж требует компенсацию половины стоимости ремонта дома, покупка которого была осуществлена на деньги от продажи квартиры.

Вопрос №12169168 из г. Челябинск
опубликован 17.02.2017, 07:35

Муж подал на раздел имущества моего дома. Дом покупался в браке на деньги от продажи моей квартиры. Этот факт мне удалось доказать, тогда муж заказал оценку стоимости ремонта! Какая вероятность что он отсудит 1/2 стоимости ремонта?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если докажет. Что в ремонт вкладывался, то вероятность высокая. Он имеет право на возмещение половины стоимости ремонта.

17.02.2017, 07:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вполне себе есть такая возможность у мужа получить половину стоимости от денег, затраченных на ремонт, неотъемлемое улучшение дома.

17.02.2017, 07:38

Где же справедливость!? ремонт делался нами обоими своими руками, он проживал в этом доме, ремонт делался в течении 12 лет... его уже заново делать нужно! А как же то что я его обстировала, кормила и все подобное, благотворительностью занималась что ли!? Он значит теперь будет жить спокойно а я с детьми ему выплачивай!?!? сколько тогда составляет минимум в месяц платы за его ремонт?!

17.02.2017, 08:01

Так и он тоже ведь наверное не лежал на диване, приносил в дом денежку на стиральный порошок, еду, содержание деток.

А вот если он был лодырь-пьяница и не работал (что можно в принципе доказать), то суд вправе уменьшить ему затраты или вообще отказать.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

17.02.2017, 08:06

Если смотреть по трудовой книжке то я больше работала чем он! но мне объяснили, что даже если бы он лежал на диване, все делится пополам! Он забрал с собой машины, но на раздел машин я не могу претендовать т.к. он предоставил договор продажи как будто в браке продал... но я то знаю что он ее продал позже...

17.02.2017, 08:14

Вам бы с юристом-адвокатом очно поработать в суд с собой брать, нюансов множество, в рамках сайта все вопросы не решишь, авто он продавал с Вашего согласия что ли?

Нет, тоже момент хороший для Вас. можно поработать..

17.02.2017, 08:19

Добрый день, уважаемая Светлана

Вы можете признать сделку недействительной так как о ней не знали либо получить половину от машин

Удачи Вам и Вашим близким!

17.02.2017, 08:20

Уважаемая Светлана Леонидовна!

Трудовая книжка в настоящее время не является единственным доказательством работы. Если машины были проданы позднее, доказывайте это в суде.

17.02.2017, 08:20