Можно ли разделить счета за квартиру между собственниками? Плачу за квартиру один, остальные родственники отказываются платить.

Лучший ответ

Обратитесь в управляющую компанию, с таким заявлением. Если вам откажут – в суд с иском об определении порядка оплаты за коммунальные услуги.

Можно ли разделить счета за квартиру между собственниками?

Можно. Или по договоренности или в судебном порядке, если не можете договориться.

Добрый день.

Конечно можно! Платить за себя - Ваше право. У меня несколько положительных решений по таким вопросам. Только никакая управляющая компания Вам не поможет, обращаться нужно в суд. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.