Как оформить покупку квартиры на материнский капитал - ответственность покупателя и продавца, требуемые действия и документы, необходимость нотариального удостоверения и стоимость этой услуги
Я покупают квартиру на материнский капитал. Ребёнку уже три года. Кто должен делать договор купли продажи я или продавец. Какие действия? Какие документы? Надо ли у натариуса заверять? Сколько стоит эта услуга?
Добрый день.
Договор купли-продажи Вас составит любой грамотный юрист, составлять его у нотариуса дорого. Главное - правильно составить договор, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.
Кто из вас делать договор будет определяйте сами, закон не регулирует. Важно, чтобы потом этот договор еще ПФ устроил, поэтому порядок оплаты нужно четко прописывать.
Здравствуйте. Договор купли-продажи может быть составлен как покупателем, так и продавцом, Вы можете обратиться к нотариусу или риэлтору за составление договора. Сделку должен одобрить пенсионный фонд.